Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Техно Ритейл

    

Он-лайн сервисы

Заявка на ремонт

Самый быстрый и удобный способ рассказать нам о том, что у Вас сломалось 

 

Заказ ЗИП

Если Вы сами знаете какая запчасть вам нужна и сможете её поменять сами, тогда Вам сюда

Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург +7 (812) 633-35-29, 334-55-73     |     Воронеж +7 (910) 281-88-99

Профессиональная овощерезка

Профессиональная овощерезка

Опубликовано 11.03.2014

Высокопроизводительная и оптимальная для интенсивного использования профессиональная овощерезка найдёт своё место на любой профессиональной кухне. С использованием такого оборудования можно нарезать различные овощи, используемые для приготовления широкого спектра блюд. Как же не ошибиться с выбором овощерезки?


Производительность профессиональной овощерезки

В числе основных аспектов, на которые необходимо обратить внимание при выборе овощерезки для профессиональной кухни, производительность аппарата, ведь данный тип оборудования необходим не просто для обработки овощей, но и для сокращения затрачиваемого на эту процедуру времени. Так, при выборе овощерезки необходимо руководствоваться тем, что производительность модели должна позволять обрабатывать средний дневной объём овощей за один-два часа. Отдавать предпочтение овощерезкам с производительностью меньшей, чем это обусловлено технологическим процессом, не следует, так как частые остановки из-за перегрева существенно снизят её эффективность, а затрачиваемое на обработку сырья время может и не сократиться. Делать выбор в пользу аппарата с большей производительностью также не следует, так как эффективности в разгрузке персонала это не даст. Ряд производителей, помимо данной характеристики, также указывают, на какую среднюю проходимость заведения рассчитана модель, что также может быть полезно при принятии решения о приобретении.

Ножи для профессиональной овощерезки

Помимо производительности, о которой шла речь выше, также необходимо обратить внимание и на такой фактор, как варианты нарезки и количество поставляемых в комплекте ножей. Так, если в комплект поставки входит ограниченное количество дисков, предназначенных для выполнения нарезки, такой аппарат навряд ли будет полезен тем заведениям, для которых важным требованием является разнообразная нарезка овощей и др. Например, к разным моделям может прилагаться от нескольких до нескольких десятков дисков. Более того, в целях обеспечения качественной нарезки ножи должны быть острыми, а для поддержания этого наверняка потребуется периодическая заточка, а также соблюдение эксплуатационных правил.

Загрузочный бункер для овощерезки

Такая характеристика, как объём загрузочного бункера, непосредственно влияет на производительность оборудования, ведь чем этот показатель выше, тем меньше времени будет расходоваться на дополнительную загрузку. В разных моделях предусмотрены бункеры с автоматической воронкой, в которые загружается большое количество овощей в последствии автоматически подаваемых в рабочий отсек, или же с ручной подачей. При этом большинство моделей овощерезок, для которых предусмотрена ручная подача, имею два загрузочных отверстия, одно из которых предназначено для работы с продолговатыми овощами (морковь и др.), а другое оптимально для работы с более объёмными – картофель, свекла и др.

Если же выбор между двумя моделями затрудняется тем, что по производительности, количеству дисков а также ряду других параметров они фактически идентичны, то в такой ситуации рационально будет отдать предпочтение овощерезки с большей мощностью, что обеспечит не только большую продолжительность бесперебойной работы, но и позволит осуществлять обработку больших объёмов сырья.

 

@Ирина Сахарова

@iPelican

 

 

Референц-лист

Информация о компании "Техно Ритейл",предоставляемых услугах и наших партнёрах в одном месте в формате pdf

Услуги

Наша компания предоставляет полный спектр услуг по обслуживанию торгового и ресторанного бизнеса

 

Контакты

 Контактная информация ГК "Техно Ритейл", форма обратной связи с сотрудниками