Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Техно Ритейл

    

Он-лайн сервисы

Заявка на ремонт

Самый быстрый и удобный способ рассказать нам о том, что у Вас сломалось 

 

Заказ ЗИП

Если Вы сами знаете какая запчасть вам нужна и сможете её поменять сами, тогда Вам сюда

Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург +7 (812) 633-35-29, 334-55-73     |     Воронеж +7 (910) 281-88-99

Конструкция пароконвектомата

Конструкция пароконвектомата

Опубликовано 25.02.2014

Парокнвектоматы, отличающиеся универсальностью, широко используются на профессиональных кухнях для приготовления различных блюд.С использованием данного типа оборудования можно жарить, пассировать, заекать, разогревать, тушить, выпекать и т.д., то есть один лишь пароконвектомат, по сути, может заменить собой порядка сорока процентов теплового оборудования, используемого на профессиональной кухне, при этом во всех случаях обеспечивая отменное качество приготавливаемых блюд. Такая многофункциональность оборудования обусловлена тем, что тепловая обработка продукции может осуществляться горячим воздухом (конвекция), паром либо же их сочетанием.

 

 

 

 

 

 

 

 

Имеет данный тип оборудования и ряд конструкционных особенностей. Рассмотрим их более подробно.

Рабочая камера пароконвектомата

Закрытие дверцы рабочей камеры обеспечивает её герметичность, благодаря чему достигается абсолютно равномерное распределения тепла во внутреннем объёме. Нагрев при этом обеспечивается за счёт тэнов, также в рабочих камерах устанавливаются и вентиляторы, которые также способствует равномерности распределения тепла внутри камеры.

В качестве материала для изготовления рабочих камер используется такой надёжный материал, как нержавеющая сталь, позволяющая обеспечить устойчивость к воздействию не только механических повреждений, но и коррозии. Говоря о конструктивных особенностях также необходимо отметить округлые углы камеры, предусмотренные в ряде предлагаемых производителями моделей, что позволяет упростить процесс очистки рабочей камеры. На дне камеры располагается отверстие, позволяющее осуществлять слив образующегося конденсата.

Температурный щуп пароконвектомата

Ряд моделей пароконвектоматов дополнительно оборудованы термощупом, с использованием которого можно определять температуру внутри продукта в процессе его приготовления, что обеспечивается за счёт наличия одного либо нескольких температурных датчиков.

Дверца пароконвектомата

Герметичность рабочей камеры, о которой шла речь выше, обеспечивается за счёт плотного прилегания дверцы аппарата к его корпусу. Запирающий механизм при этом может быть кнопочным, поворотным или же рычажным.

Для осуществления визуального контроля за блюдами в процессе их приготовления в дверках предусмотрено застеклённое окно из двойного либо же тройного стекла, отличающегося термоустойчивостью. Это позволяет не только свести к минимуму теплопотери в процессе работы пароконвктомата, но и фактически исключает возможность получения ожогов при работе с оборудованием, что также немаловажно для предотвращения производственных травм.

 

@Ирина Сахарова

@iPelican

 

 

Референц-лист

Информация о компании "Техно Ритейл",предоставляемых услугах и наших партнёрах в одном месте в формате pdf

Услуги

Наша компания предоставляет полный спектр услуг по обслуживанию торгового и ресторанного бизнеса

 

Контакты

 Контактная информация ГК "Техно Ритейл", форма обратной связи с сотрудниками